• 30 Марта 2019

Главные плюсы спутникового интернета: подключение из любого места, высокая скорость передачи данных.

Главные плюсы спутникового интернета: подключение из любого места, высокая скорость передачи данных.

Основные достоинства спутникового интернета

Преимущества спутникового интернета

В последние годы интернет стал неотъемлемой жизнью большинства современных людей. Существует несколько вариантов подключения к нему, и большой популярностью пользуются спутниковые системы. Из этой статьи вы узнаете о том, какими преимуществами они обладают, а если вы хотите приобрести устройство для доступа к интернету с Gemini-i, обращайтесь к нам.

Основная информация

Одним из главных преимуществ спутниковых систем является достаточно высокая скорость передачи данных по сравнению с модемным интернетом. При этом качество связи также будет безупречным. При помощи спутниковой системы вы сможете подключить интернет на даче, даже если она расположена вдали от благ цивилизации. У вас не будет необходимости в организации стационарного соединения при помощи оптоволоконного кабеля, DSL или FIOS линии. Спутниковые системы позволят вам обеспечить стабильный и бесперебойный доступ к интернету.

На сегодняшний день существуют одно- и двусторонние каналы подключения. В первом случае через спутник будет передаваться только входящая информация, а запросы смогут осуществляться исключительно при помощи проводного или модемного способа. Двустороннее подключение предполагает прохождение абсолютно всей информации через спутник, но для его организации вам нужно будет приобрести дополнительное оборудование. Оно включается в себя принимающий и передающий высокочастотные блоки, антенну и спутниковый терминал. В случае двустороннего подключения интернет будет работать намного быстрее.

Передачи сигнала может осуществляться при помощи таких диапазонов, как C, Ku, Ka. Первый используется реже всего, так как требует больших и мощных антенн, но при этом может обеспечить только одностороннюю передачу данных. Наиболее широкой зоной покрытия отличается диапазон Ku. Он позволяет использовать недорогие и компактные передатчики мощности. В то же время сейчас стремительно возрастает популярность диапазона Ka, но он еще не получил достаточно широкого распространения, так как требует применения новых спутников.